Горячие темы | Самые популярные

Мини-чат | Приятное общение

Последние темы | Новые сообщения

Страница 476 из 476«12474475476
Модератор форума: Megaladon 
Форум Naruto-Grand.tv » Деревни » Кири - скрытая деревня Тумана » Бар "Бойцы невидимого фронта" V 4.0 (Продолжение банкета)
Бар "Бойцы невидимого фронта" V 4.0
BerryNice
Повязка:
Стал шиноби: 02.07.2011

Медали:

В нашем Суши-баре есть одно правило: мы готовим только блюда японской кухни и ничего более, за исключением всевозможных напитков.
Наш Суши-бар является так же общалкой Деревни Скрытого Тумана! Мы принимаем заказы и всегда готовы обслужить вас. А пока ваш заказ выполняется, можно хорошо поболтать в приятной обстановке :3

Персонал бара:

• Владелец - Megaladon
  • Администратор - Свободно
  • Шеф-повар - Beelze
  • Повар- Свободно
  • DJ- Свободно
  • Официант - Свободно
  • Поставщик рыбной продукции - Cвободно
  • Бармен - Yoru
  • Каннибал-охранник - Свободно

Есть свободные вакансии!
    Хотите устроиться к нам на работу?
    Тогда вам сюда :3

Наше меню

Подпись скрыта

- What time is it?
    - Time of Жрачка!

И сделала Великая плохо. И увидела Великая, что это хорошо!

アンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパン

Not Perfect is GOoD

- Ты ведь тоже так делаешь?
    - Нет.
    - Это потому что ты в шляпе!

Сообщение отредактировал Megaladon - Суббота, 20.08.2016, 18:16
  • Повязка:
    Страна: Свальбард и Ян-Майен
    Стал шиноби: 10.05.2011

Медали:

DEZERTIR, а разве не нормально выбирать то, что удобнее? Вполне логично же.

смеющийся мертвец
    Повязка:
    Страна: Российская Федерация
    Стал шиноби: 31.05.2011

Медали:

Yoru, Это нормально для электрического тока - идти по пути наименьшего сопротивления. Тем, у кого есть мозг, этот мозг нужно занимать, иначе атрофируется (не шучу). Удобнее - не удобнее - вообще вопрос спорный. Тут, к примеру, я могу спокойно обдумывать ответ и никто не будет видеть: прочел я пост или нет. Вот в том-то и дело, что все удобства ведут к тотальной деградации. И получаем мы на выходе социальных пельменей, которые не способны поднять ничего тяжелее мышки и создать сложнее обтесанной палки (и то вопрос), а также делать больше двух кликов этой самой мышкой.

Нормально выбирать то, что выполняет нужные тебе функции в нужном тебе обьеме. Например, есть автомат Калашникова под 7,62мм. Эргономики - нет,легкости - нет, тишины или хотя бы терпимого буханья - нет, точность уровня "на кого бог пошлет", модулей в конструкции - нет. Вроде бы плохая вещь.
    Но тут мы приходим к функции автомата как оружия. Она проста и понятна - убивать людей, не калеча пользователя. Всегда, везде и в любую погоду.
    Так вот АКМ под калибром 7,62 способен убить человека за кирпичной стеной, за шлакоблоками, за несколькими слоями металла, даже за чьей-то.. (зачеркнуто). Чтобы механизм этого чудовища сработал нужно лишь одно условие: срабатывание боеприпаса (это к температуре,влажности и т.п.). Про не калечить пользователя: за два часа любого можно научить стрелять из АК, а за счет патрона это существо не прикончит себя в замкнутом пространстве рикошетом (что важно, попробуйте пострелять в тоннеле). (лекцию про дистанции стрельбы я потом прочитаю)
    Вот и получается, что АКМ не удобен ни разу, но при этом способен на 200 процентов выполнять то, что от него требуется.

Подпись скрыта
    'Whatever happens, we have got
    The Maxim Gun, and they have not.'

(с)Джо́зеф Хилэ́р Пьер Рене́ Бе́ллок
    Повязка:

Медали:

DEZERTIR, на тему атрофирования мозга полностью согласна, но говорила я немного не о том, выразилась убого, извини. Как раз к вопросу о понимании "удобства". Для меня, например, это максимальное удовлетворение потребностей. Если говорить о вк, то да, я предпочту его многим другим соцсетям и тому подобному, ибо в нем есть почти все нужные люди, застать людей не сложно, при этом есть и, кхм, развлекаловки, так скажем. Хочешь подумать над ответом - инвиз в помощь. И, например, я делала свое "мини-исследование", которое без контакта бы просто не состоялось, так что вопрос больше о том, как эта соцсеть используется. И это не только соцсетей касается, но и многого другого. Я все понимаю, но в на вид даже самых тупейших вещах можно найти себя, можно развиваться. Так что удобство не обязательно равняется дорожке к деградации. Оно просто располагает расслабить булки, но тут уже личное дело каждого.
    Спасибо за такой развернутый и разжеванный пример, даже в целом прочитать интересно было (я совершенно не разбираюсь в оружии). С таким аргументом сложно спорить. Собственно, я и не собиралась, но все же.

смеющийся мертвец
    Повязка:

Медали:

Yoru,
    Цитата Yoru ()
    Для меня, например, это максимальное удовлетворение потребностей.

А потом наслаждение успехом и проблема поиска других потребностей и целей. Либо почивание на лаврах и остановка в развитии, а после "привет деградация")))
    По этой логике, кстати: молоток неудобный, потому, что не может помочь тебе выйти в интернет.

Цитата Yoru ()
    Если говорить о вк, то да, я предпочту его многим другим соцсетям и тому подобному, ибо в нем есть почти все нужные люди, застать людей не сложно, при этом есть и, кхм, развлекаловки, так скажем.

Эта та причина, по которой ВК есть у меня - это средство коммуникации. Простое, но главное - приватное. Да и альтернатив нет, по сути. ВК нынче есть у каждого, что сильно облегчает работу очень многим.

Цитата Yoru ()
    Хочешь подумать над ответом - инвиз в помощь.

Никак нет. Прочитанное сообщение отображается у собеседника в любом случае. Проходили.

Цитата Yoru ()
    И, например, я делала свое "мини-исследование", которое без контакта бы просто не состоялось, так что вопрос больше о том, как эта соцсеть используется.

На спор - состоялось бы другим способом. Не факт, что более сложным, кстати.

Цитата Yoru ()
    Я все понимаю, но в на вид даже самых тупейших вещах можно найти себя, можно развиваться. Так что удобство не обязательно равняется дорожке к деградации. Оно просто располагает расслабить булки, но тут уже личное дело каждого.

В том-то и прикол, что нет. Складывая кубики год, ты забудешь как строить ракеты, но прекрасно будешь собирать кубики. А дальше: Булки, продолжая идею, привыкают быть расслабленными, а, когда жизнь в зад входит долотом, не способны оказать хоть какое-то сопротивление.

Цитата Yoru ()
    Спасибо за такой развернутый и разжеванный пример, даже в целом прочитать интересно было (я совершенно не разбираюсь в оружии). С таким аргументом сложно спорить. Собственно, я и не собиралась, но все же.

Всегда пожалуйста. У меня это просто к специальности имеет косвенное отношение) Вот и заносит в эту степь очень часто)

Подпись скрыта

Повязка:

Медали:

Цитата DEZERTIR ()
    А потом наслаждение успехом и проблема поиска других потребностей и целей. Либо почивание на лаврах и остановка в развитии, а после "привет деградация")))

По такой логике успеха добиваться никак нельзя)
    Цитата DEZERTIR ()
    Эта та причина, по которой ВК есть у меня - это средство коммуникации. Простое, но главное - приватное. Да и альтернатив нет, по сути. ВК нынче есть у каждого, что сильно облегчает работу очень многим.

На тему приватности все же можно поспорить, но что-то вроде того все же есть. На тему альтернатив.. Сейчас продвигаются всякие вайберы и вотсаппы. Правда, не сказала бы, что они достаточно удобны.
    Цитата DEZERTIR ()
    Никак нет. Прочитанное сообщение отображается у собеседника в любом случае. Проходили.

У моей подруги вроде было приложение, в котором прочитка сообщения даже не палится. Но у нее яблоко.
    Цитата DEZERTIR ()
    На спор - состоялось бы другим способом. Не факт, что более сложным, кстати.

Не, там была фишка несколько в другом: мне нужно было русско-язычное сообщество по субкультуре, по которому бы заодно была бы видна разница в поведении представителей этой же субкультуры в другой стране. И опросы мне нужны не были, мне нужно было их поведение в обычной для себя среде, я просто фиксировала особенности со стороны. А на различных сайтах народ отписывается слабо, кроме новостных статей ничего не найдешь.
    Цитата DEZERTIR ()
    В том-то и прикол, что нет. Складывая кубики год, ты забудешь как строить ракеты, но прекрасно будешь собирать кубики. А дальше: Булки, продолжая идею, привыкают быть расслабленными, а, когда жизнь в зад входит долотом, не способны оказать хоть какое-то сопротивление.

Знаешь, если ты строишь ракеты, то переход на годовое складывание кубиков - заведомо откат назад, мягко выражаясь. Ну, на тему последнего я бы подискутировала, но изначальная аналогия сведет это не в самое приличное русло.
    Цитата DEZERTIR ()
    Всегда пожалуйста. У меня это просто к специальности имеет косвенное отношение) Вот и заносит в эту степь очень часто)

Я очень даже за то, чтоб заносило)

смеющийся мертвец
    Повязка:

Медали:

Yoru,
    Цитата Yoru ()
    По такой логике успеха добиваться никак нельзя)

Тут главное - правильно поставить цель. Успех кроется не в достижении цели как факте, а в процессе достижения.

Цитата Yoru ()
    На тему приватности все же можно поспорить, но что-то вроде того все же есть. На тему альтернатив.. Сейчас продвигаются всякие вайберы и вотсаппы. Правда, не сказала бы, что они достаточно удобны.

Имелось в виду, что это не Твиттер, где каждый может читать твои посты, не форум, как этот и т.п. Что касается вайберов и ватсаппов - они по сути - обрубки соцсетей, таких как ВК.

Цитата Yoru ()
    У моей подруги вроде было приложение, в котором прочитка сообщения даже не палится. Но у нее яблоко.

Может быть. Но ставить отдельное приложение для невидимки - овчинка выделки не стоит.

Цитата Yoru ()
    Не, там была фишка несколько в другом: мне нужно было русско-язычное сообщество по субкультуре, по которому бы заодно была бы видна разница в поведении представителей этой же субкультуры в другой стране. И опросы мне нужны не были, мне нужно было их поведение в обычной для себя среде, я просто фиксировала особенности со стороны. А на различных сайтах народ отписывается слабо, кроме новостных статей ничего не найдешь.

Есть такая вещь - статистика. Их ведется много разных. Если покопаться, наверняка можно найти данные в нужной тебе области.(в ментовке протоколы открытые почитать, к примеру). Там, так сказать, будет весь срез поведения с привязкой к географии и процентам по населению. Но это так. Один из вариантов, основанный ни на чём.

Цитата Yoru ()
    Знаешь, если ты строишь ракеты, то переход на годовое складывание кубиков - заведомо откат назад, мягко выражаясь. Ну, на тему последнего я бы подискутировала, но изначальная аналогия сведет это не в самое приличное русло.

Имелось в виду вот что: Отсутствие действия в повседневной жизни приводит к быстрому забыванию этого действия. Удобство - отсутствие лишних действий(по мнению пользователя). Как следствие - действия забываются и тогда, если понадобится сделать что-то самому, человек беспомощен, либо делает такие ошибки, от которых в пот бросает. Вот уже и отупение. Не делаем чего-то здесь, считаем на калькуляторе там... и вот ты уже ничто без калькулятора не способное складывать числа, к примеру.

Подпись скрыта

Модник 2K16
    Повязка:
    Страна: Израиль
    Стал шиноби: 19.07.2016

Медали:

Дратути,даже лень читать то что вы написали... naruto_haha

смеющийся мертвец
    Повязка:

Медали:

Megaladon, Ну и не читай) Не стОит, правда))

Подпись скрыта

Студент академии
    Повязка:
    Страна: Молдова
    Стал шиноби: 22.10.2016

Медали:
    доброго времени суток. naruto_clap

BerryNice
    Повязка:
    Стал шиноби: 02.07.2011

Медали:

Roronoa_Zoro, привет!

Подпись скрыта

- What time is it?
    - Time of Жрачка!

И сделала Великая плохо. И увидела Великая, что это хорошо!

アンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパンアンパン

Not Perfect is GOoD

- Ты ведь тоже так делаешь?
    - Нет.
    - Это потому что ты в шляпе!
    Форум Naruto-Grand.tv » Деревни » Кири - скрытая деревня Тумана » Бар "Бойцы невидимого фронта" V 4.0 (Продолжение банкета)
    Страница 476 из 476«12474475476
    Поиск: