Горячие темы | Самые популярные

Мини-чат | Приятное общение

Последние темы | Новые сообщения

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Zan, Zёbra, itachi396 
Форум Naruto-Grand.tv » Аниме и Манга » Каталог аниме » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
Чунин
Повязка:
Страна: Российская Федерация
Стал шиноби: 22.04.2013

Медали:
Одна из лучших аним, которую видел когда-либо. По идее есть глуповатые моменты, например дедукция хикки с фингалами под глазом порой поражает - он с ходу определяет и возраст и возможный мотив предполагаемого серийного убийцы, при этом не имея на руках никаких стопроцентных доказательств, а лишь надеясь на вероятность (однако ему несказанно везет). А полицейские - такие дуболомы, и верят ему на слово. Хотя их понять можно, столкнуться с убийцей, убивающим на расстоянии силой мысли - это не под силу простым охранникам порядка, поэтому приходится обращаться к особым услугам, таким, как к услугам Эла. Лучшего детектива во всём мире, едва ли не праправнука Шерлока Холмса, если смотреть на его волшебный метод дедукции. И, как ни странно для вида сей мультипликации - лучшим детективом во всём мире оказывается школьник-социофоб с личиком недолеченного наркомана. С одной стороны оригинально, с другой стороны посмотришь на надпись "аниме", и всё встает на свои места - "фи, в аниме и не такое бывает". Так же убивают наивные мотивы главного гада сего произведения, Ягами Лайта аки "Киры". Устроить мир во всём мире путем тотального холокоста. Слишком его мозг промыт идеализмом отца-полицейского и телевизионными сериалами про борцов за справедливость, я думаю. Поэтому выбрал неправильный путь к достижению справедливости во всем мире, возжелав стать Богом и убивать всех тех, кого садят по тюрьмам, не важно, ложно обвиненных или по судебной ошибке (Who cares?). Слишком наивно и самонадеянно, в прочем, как и подметил Эл, разгадывая тайну Киры. Хотя не спорю, он очень умен и предусмотрителен, стратегически мыслит на несколько шагов вперед и таким образом хитрит под носом у полиции и Эла. Не зря ведь лучший школьник Японии.
Но отбросив все эти придирки к типичным банальностям Аниме, хочется уделить внимание плюсам сабжа. Не смотря на банальный зачин, все равно смотреть чертовски интересно. Для аниме метод повествования весьма нетипичен. Внутренние монологи, борьба умов и соревнование на хитрость и дедукцию по конкурсу "Кто кого первее разоблачит". Кире лишь нужно узнать имя Эла, однако паренек предусмотрел похожий вариант и просто решил никому не говорить свое настоящее имя, отзываясь на псевдонимы. Элу же лишь нужно точное доказательство того, что Лайт и есть Кира. Противостояние двух гениев перерастает не просто в тихий конфликт с применением хитростей, а в настоящую войну. Чем дальше в лес - тем гуще партизаны. И чем дальше Кира заходит, делая рискованные шаги, тем сильнее ему в спину дышит Эл. Однако Лайт выкручивается даже из подобных ситуаций. Очень мощное хитросплетение судеб, действий и событий - вот что из себя представляет повествование Death Note. Как я писал выше, зачин сюжета банален до невозможности, однако его пикантность и ловкость повествования просто напросто заставляют зрителя не обращать внимание на эту типичную борьбу мнений на тему "Что для мира лучше". Кладезь персонажей эпичен - тут вам и хитрый школьник №1 во всей Японии, имеющий оружие массового поражения, способное убивать людей едва ли не силой мысли (попав в руки идеалиста с промытым мозгом о справедливости, конечно начнутся массовые смерти :) ), и хитрозадый детектив №1 во всем мире, по виду которого не скажешь, что он может быть таковым, и глупенькая кукла, которая неволей судьбы становится частью этой истории (но при этом она к финалу единственная останется в дамках), и разномастные Боги Смерти, принесшие в мир людей Тетради Смерти, играющие роль пассивных наблюдателей (однако Лайт умудряется и ими манипулировать, но не буду спойлерить :)), и детективы с полицейскими, которые помогают в войне против Киры, и прочие персонажи, наподобие наследников L'а и преступников из некой организации, которые по стечению обстоятельств получили в свои руки тетрадь смерти. Атмосфера очень впечатляющая, каждая серия анимы держит в напряжении и желании посмотреть, что же будет дальше. Мрачную атмосферу триллера и детектива дополняет и шикарная музыка - рок-композиции, сменяющиеся в определенные моменты оркестровым исполнением в сочетании с мрачным хором. Всё это дополняет аниме и делает его шикарнее.
Концовка сабжа - одно из самых лучших, что я видел. Возмездие, как ни крути, рано или поздно настигнет человека, что бы он не сотворил. То, как она хитро поставлена
- это просто вынос мозга. Хитро, умно и правильно. Однако в манге конец был более красивым, нежели в аниме (но насколько я знаю, в аниме концовка не особо сильно отличается от манги, не смотря на то, что не была экранизирована еще и заключительная глава "год спустя", и изменена слегка смерть Киры).
В целом данный сабж вызвал у меня только восторг. Не взирая на минусы, описанные выше, ставлю 10точку.

Добавлено (11.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата (янух)
да, Мису жалко,

Её нечего жалеть. Она одна осталась в живых и будет жить ещё очень долго. Ведь приплюсовала к себе взамен за глаза бога смерти жизнь сразу двух Богов Смерти, этим анулировав свою "плату" за глаза. Смотрите и слушайте внимательно.

Подпись скрыта
One Piece - Russian Edition

Сообщение отредактировал Арбузы_Убили_Меня - Вторник, 11.06.2013, 17:21
Повязка:
Стал шиноби: 13.03.2011
Музыка: временно недоступна

Медали:

Цитата (Арбузы_Убили_Меня)
Ведь приплюсовала к себе взамен за глаза бога смерти жизнь сразу двух Богов Смерти, этим анулировав свою "плату" за глаза. Смотрите и слушайте внимательно.

с чего ты взял? не факт что Джилус(так кажется) жил бы долго. Рэм другое дело.. но ведь не известно что пожертвовав своей жизнью боги смерти продлевают жизнь человеку на столько сколько бы им осталось..

сказано что, записывая имя человека в тетрадь они его оставшиеся годы жизни к своим приплюсовывают

Чунин
Повязка:

Медали:
янух, И все же Миса осталась в выигрыше, а Лайт и Эл померли. Я прост где-то слыхал, что вроде как Миса таким образом выкрутилась из ситуации, вернув обратно свои года. Может в манге это было, точно не помню.

Подпись скрыта
Повязка:

Медали:

Арбузы_Убили_Меня, я слышал, что через год она покончила с собой.. по моему в каком то фильме или полнометражке это сказано было

Чунин
Повязка:

Медали:
янух, Фильмы не считаю каноном :) Они наоборот богомерзкими вышли.
По манге не помню такого, чтобы она покончила с собой. Она наоборот вроде в культ поклонников Киры записалась, судя по последней неэкранизированной главе, по эпилогу.
Так что скорее всего жива-здорова, и ничего не помнит :D Будто вся эта война Киры и Эла, в которую её втянули - мимолетный сон.

Подпись скрыта
Повязка:

Медали:

По манге не помню такого, чтобы она покончила с собой. Она наоборот вроде в культ поклонников Киры записалась, судя по последней неэкранизированной главе, по эпилогу.

скорее всего это не она, она же память потеряла и не помнила, что Лайт- кира... так что это просто культ и их жрица. новая дурочка, увлекшаяся кирой
Фильмы не считаю каноном :) Они наоборот богомерзкими вышли.

поддерживаю на счет фильма. но есть полнометражки, которые тоже далеки от сюжетной линии, типа вырезки из аниме

Чунин
Повязка:

Медали:
янух, Там не видна лица из-за капюшона, однако прическа похожа. Да и почем бы авторам манги показывать в финальной главе какую-то другую дурочку-фанатку Киры, вместо Мисы?) Вероятно это она. Ведь Миса кстати тоже фанатка Киры, и благодарна ему за то, что он убил убийцу её родителей. Она лишь наверняка забыла про всё, что связано с тетрадками, Синигами и личностью Киры, которую она знала.

Подпись скрыта
Повязка:

Медали:

Арбузы_Убили_Меня, на самом деле на мису мало чем похоже.. просто для завершения показал сохранившийся культ киры

Прикрепления: 0210076.png(498Kb)

Сообщение отредактировал янух - Пятница, 14.06.2013, 16:20
Чунин
Повязка:

Медали:
янух, Может прическу поменяла, как и цвет волос :) Хотя вероятно...

Подпись скрыта
Повязка:
Стала куноичи: 14.06.2014

Медали:

Круть аниме) Благодаря этому аниме познакомилась со своим мужем) Лайт спасибо за такой поворот в моей жизни nar_kiss nar_kiss nar_kiss

Чунин АНБУ
Повязка:
Страна: Украина
Стал шиноби: 09.01.2014

Медали:
Как же я обожаю очень умных персонажей, Лайт мой любимый перс,

Подпись скрыта
+Den4iK+

ЛЮБЛЮ Naruto-Grand (^__^)
Легендарный Санин
Повязка:
Стал шиноби: 19.12.2014

Медали:

Я б сказал это уже шедевр. На ряду с Код Гиас и Цельно металлическим Алхимиком. Мозговой штурм который устраивает Йогами Лайт и его соперник Л поражают масштабностью. Цель у Лайта была неплоха, правда он заигрался в Бога. Как говорится-его б энергию, да в нужное русло...Всем советую посмотреть.

Форум Naruto-Grand.tv » Аниме и Манга » Каталог аниме » Тетрадь Смерти / Death Note
Страница 5 из 5«12345
Поиск: